Какие математические фокусы вы знаете?

МатематикаФокусы
Rina Savin
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 24 сент 2021
Какой день недели будет через 28 миллионов лет? Через 56 миллиардов лет? ОТВЕТ: такой же как сегодня, так как через каждые 7 дней все повторяется. Заметьте, что в 28 годах сумма дней всегда делится на семь.
К сожалению это неправда. Григорианский календарь немного сложнее устроен. Високосный год не каждые 4 года бывает