Как бы вы объяснили ребёнку, чем занимаются математики?

ОбразованиеФилософия+3
Алена Каменецких
Люблю читать фантастику, фэнтези, наблюдаю за поли...  · 13 сент 2021
Скорее всего, я сказал бы, что "Математики - это люди, которые стараются разгадать природу вещей и суть окружающего мира. Всё вокруг связано друг с другом и всё определяется математическими выражениями, которые математики и стараются разгадать, а когда разгадывают, то составляют те самые уравнения, теоремы и прочее. Все точные науки используют в своих расчётах математические выражения, и даже казалось бы, совсем нематематические науки, как биология или геология. Потому что окружающий мир вокруг нас основан на математических законах, выраженные в соотношениях чисел между собой. Окружающий мир говорит на языке математики, и только на нём. Выучим этот язык, и многое станет ясным и доступным, потому что мы сможем это объяснить. На языке математики."