Какие математические модели для описания социальных процессов вы знаете?

СоциологияМатематика+1
Анонимный вопрос
Стаж в авиации 52 г. Теперь тихий пенсионер...  · 31 авг 2021
Модели, базирующиеся на Тезаурусах Систем массового обслуживания людей, работающие в реальном масштабе времени. Примеры приводить не буду. Нужно просто покрутить головой. Если это не голые технические системы, то это не простая штука. Человек трудно прогнозируем. это требует особенного языка моделирования. Мне так кажется.
Бог Царь Отечество  · 6 дек 2021
Наиболее известны публикации Римского клуба (1970-е, есть русский перевод книги Форрестера). У нас есть ведомственные публикации А. Кугаенко (ИСИ, МГПИ).