Как связаны математика и музыка?

ФилософияМузыка+2
Алена Каменецких
Я музыкант (ещё учусь,но уже играю в нескольких...  · 8 авг 2021

Как мне кажется, музыка и математика тесно связаны. Ведь ритм и размер в музыке- ни что иное, как счёт. Никогда бы не было музыкальных групп или оркестров,если бы никто не считал доли. Даже дирижёр в оркестре своеобразный счётчик (метроном) для музыкантов, ведь если каждый будет считать сам, он будет считать в своём темпе. Как-то так :)