Можно. Никаких ограничений тут нет и очень много сильных программистов-самоучек. Обычное явление. Правда советовал бы найти гуру-репетитора для ускорения изучения сложных моментов или нерешаемых без опыта и глубокого понимания проблем.
Lead data scientist / data analyst / developer... · 23 июл 2021
Конечно, у меня есть много примеров, которые именно так и стали программистами :) Кто-то при этом в качестве инструменты использовал онлайн-курсы, а кто-то все изучал полностью самостоятельно.