Есть ли современные аналоги учебника Сканави М. И. «‎Элементарная математика‎»?

МатематикаУчебники
Миша К.
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 15 июл 2021  ·
problemaday

Вообще-то учебник Сканави предназначен абитуриентам для подготовки к вступительным экзаменам. Это учебник для тех, кто уже изучил всю школьную программу, но хочет теперь все еще раз пересмотреть и привести в систему, чтобы лучше уложилось в голове.

Среди современных есть "Математика абитуриенту" В.В.Ткачука (один толстенный том, 1000 страниц)

Это в какой-то мере аналог Сканави, только более современный.

image.png

Но если не нужно сдавать экзамены, я бы не советовала браться за Ткачука. Не зная, какие у Вас цели, трудно сказать что-то конкретно.