Как в киноиндустрии используется математика?

КиноМатематика+1
Алена Каменецких
Независимая киностудия. Занимаемся производством...  · 30 июн 2021  · redbeardfilms.ru
Антон Борода

Смотря что вы имеете ввиду... Если речь конкретно об использовании математических знаний и решения производственных задач, то используется очень активно, начиная от банального составления сметы и заканчивая разработкой съёмочного оборудования в том числе и автоматизированного.
А если речь про драматургию, то в кинематографе математика всегда превозносилась, если в фильме есть персонаж хорошо понимающий науку, он всегда представлен неким светилом или гением которого никто не понимает.
Связанно это с дефицитом образования в штатах.
Как пример, можно обратить внимание что все гениальные персонажи фильмов белые мужчины.