Есть ли какие-то изменения в том, как люди занимались математикой раньше и сейчас?

ОбразованиеМатематика+1
Алена Каменецких
Много читаю, думаю, живу на природе и в согласии...  · 3 окт 2021
Добрый день!
Какой была и какой стала математика можно легко увидеть на примере картины "Устный счет" Агданова-Бельского:
Посмотри внимательно, а какую задачу решают простые крестьянские дети в уме?
10 в квадрате + 11 в квадрате + 12 в квадрате + 13 в квадрате + 14 в квадрате и все это надо разделить на 365 = ???
А Вы сможете это решить в уме?
А нынешние школьники смогут?
Как ответите на этот вопрос, то потом и поговорим про математику.
Я недавно написал статью про современный устный счет! Вы видите, как стало еще круче?!