Какие есть особенности у преподавания математики в начальной школе и ранее?

Кажется, что в этом возрасте трудно оценивать именно учебные результаты. Поделитесь своим опытом

ОбразованиеМатематика+3
Давид Кац
Игровая математика от Жени Кац  · 26 апр 2021  · мышематика.рф

В началке и особенно у дошкольников важно использовать много наглядных материалов и много разных игровых сюжетов. У дошкольников ведущая деятельность - игра, им скучно считать что-то абстрактное, но они готовы считать еду для котика или уши зайцев, которые спрятались за забором )

Если игра увлекла детей, то они готовы и считать, и рисовать схемы. А если им скучно, то они ошибаются.

Кроме того, многие идеи и задания дошкольникам можно давать в движении, не усаживая их за парты.

IMG_20201210_122523.jpg