Правда ли, что существуют отдельные компании, консультирующие режиссеров о том, как должна выглядеть наука в фильме?

Речь не о сюжетных ходах, построенных вокруг науки, а именно об "антураже" - формулах на досках, приборах и прочем. Как у этих компаний дела с окупаемостью?

КиноМатематика+3
Давид Кац
Продюсер, режиссёр.  · 24 июн 2021  · redbeardfilms.ru

Правда, но это не совсем компании, а скорее агентства, которые занимаются подбором всевозможных консультантов для той или иной жанровой специфики. В научной фантастике - это ученые, в историческом кино - это историки работающие с документами и знатоки костюмов и вооружения

Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 14 апр 2021

Если можно заработать деньги, то будет и организация, которая будет их зарабатывать.

Другой вопрос - будут ли в штате данной организации эксперты по всем областям науки, которые смогут оказывать качественные консультации?