С чего начать изучение математики во взрослом возрасте?

В школе и университете я, в основном, изучала гуманитарные и общественные науки. А теперь хочется вернуться к точным наукам, в частности к математике. С чего начать? Что читать и смотреть? Можно ли решать математические уравнения самостоятельно? Как сделать учебу интересной для себя?

ОбразованиеМатематика+2
Дара Бухтоярова
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 5 нояб 2021
Можно с советских школьных учебником. Погуглите, они есть в сети. А потом перейти к библиотеке МЦНМО — там много бесплатных книг в формате djvu .
Ну и на ютубе есть прекрасные каналы Бориса Трушина, Валерия Волкова, Blue Pen Red Pen, 3 Blue 1 Brown и Numberphile.
Попробуйте совмещать и всё у Вас получится.
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 14 апр 2021  ·
problemaday