Математик, работаю в команде, которая делает... · 10 авг 2021
Я знаю вот эту ссылку - и всячески рекомендую ее всем, кто считает, что математика в кино ограничивается Pi, "Играми разума" и советской короткометражкой "Математик и чёрт" ;-)
Вторая строка представляет "пример" Великой Теоремы Ферма.
Причём это равенство очень точное, и в то время не каждый калькулятор позволял обнаружить ошибку: