Какая область математики вам кажется недостаточно широко освещенной?

Есть огромное количество популярных материалов по статистике, теории игр и другим областям. Некоторые другие вещи пока среди непрофессионалов не настолько известны.

МатематикаФильмы+2
Давид Кац
кандидат физико-математических наук, математик, ис...  · 13 апр 2021  · novikovlabs.ru

Вопрос, недостаточно для чего?:-)

Вообще все грустно с геометрией, причем иные люди сейчас непременно выкрикнули прибавку "алгебраическо", но на самом деле все плохо с геометрией вообще и алгебраическая при этом ловит некоторое количество хайпа. Не так как всякие фракталы, конечно, но все же.

Примерно в таком же жутком состоянии по освещенности находятся всякие уравнения в частных производных и прочие "непростые" разделы по динамическим системам, включая всякие оптимизационные задачи. Здесь, наверное, причина в отсутствии подхода к тому чтобы сформулировать низкий порог вхождения

кандидат физико-математических наук, математик, ис...  · 16 апр 2021  · novikovlabs.ru

Как-то встречал на просторах интернета "объяснение, что значит гипотеза Пуанкаре для обывателя" - пятистраничное произведение, которое под обывателем подразумевает физика-студента.