Был ли Тахвонен, создатель модели рыбной популяции, рыболовом или что его вдохновило?

Пишу диплом про оптимизацию вылова рыбы на основе его модели и стало интересно, как он ее придумал?

МатематикаНаука+1
Дмитрий Ипатов
Эксперт в области дискуссий  · 1 апр 2021

Совсем недавно интересовался попадалась статья, не совсем про него, но общее построение моделей популяций в разных ареалах обитания. В целом очень интересно написано и развернуто.