Объяснение знак сравнения «>>»

В математике когда одно число больше другого во много раз ,вводят обозначения
» ,а каковы границы данного знака?
с какой разницы или отношения между числами можно ставить такой знак
ОбразованиеМатематика+2
Андрей Мякишев
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 1 мар 2023  · forecast.nanoquant.ru
Как правило, если одно число больше другого на порядок и более. Если на 2 порядка, то уже точно можно ставить такой знак.
Но этот знак вас ни к чему не обязывает. Если между двумя числами ставится такой знак, то это совсем не означает, что меньшим числом надо обязательно пренебречь, например, в сумме двух этих чисел.
Астрономия, криптография  · 27 февр 2023
Зависит от контекста. Когда зависимость от одной из величин можно рассматривать упрощённо или вовсе ею пренебречь.