Является ли появление искусственного интеллекта признаком предела развития человеческого интеллекта?

ОбществоФилософия+3
Андрей Олегович
Дмитрий Земсков aka -=SADKO=- В дипломе написано...  · 25 дек 2022
НЕТ, оно является НАЧАЛОМ этого развития!
Ибо даже имея представление о принципах его работы, философски осмысляя оные и делая из этого организационные выводы, человеческий интеллект оставался таким-же, обретая лишь новые качества.
ИИ это историческая возможность создать нечто иное.
И возможно перенести на себя какие-то модификации.