x³ + 3 x²y + 3 xy² + y³=c. Чему равно (x³ + 3 x²y) / (3 xy² + y³)=?

igor simchanko
к.ф.м.н., доцент МФТИ, с.н.с. Института Проблем...  · 6 нояб 2022
С формулой куба суммы знакомы? На множители правую часть раскладывали?
Я вижу если x y равны то отношение равно единице. Но будет ли зависимость при других вариантах x y?