Если x^(x^(x^(...)))=2 то x^2=2 что означает x=√2. Почему при этой методике ответ x^(x^(x^(...)))=4 также равен x=√2?

МатематикаРешение задач
Лок Эрстед
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 29 авг 2022
Я преподчитаю более компактную форму записи
f(x)=x^^infty
И да, Вы заметили, я сразу ввел f(x). То есть, я в таких случаях за "функциональный" подход. Как раз здесь нам помогут начала анализа.
Перед тем, как решать второе уравнение, ответьте на следующие вопросы:
  1. Область определения функции f(x)=x^^infty .
  2. Область значений функции f(x)=x^^infty .
  3. Каков график функции f(x)=x^^infty (построить).
После ответа на эти три вопроса очевидно, что [x^^infty = 4 ] = false (простите за вольную нотацию, но, думаю, она самоочевидна и понятна).