Может ли Пи быть корнем многочлена с иррациональными коэффициентами?

Известно, что Пи не является корнем никакого многочлена с рациональными коэфициентами.
Но что если в качестве коэффициентов такого многочлена использовать алгебраические числа?
Интуитивно кажется, что даже такой подход не позволит подступиться к числу Пи. Но есть ли строгое тому доказательство? И если нет, то ставился ли математиками такой вопрос вообще?
ОбразованиеМатематика+1
geekprofit
Математик. Шахматы. Книги.   · 22 июн 2022  · crazychess.narod.ru
Вот многочлен с ИРРАЦИОНАЛЬНЫМИ коэффициентами, корнем которого является Пи:
Пи * х - Пи * Пи = 0
(звездочка означает умножение)
Автор вопроса уточнил в комментарии, что коэффициенты должны быть алгебраическими числами.