О каких результатах в математике за последние двадцать лет вам было бы интересно рассказать?

Вопрос задан в рамках коллективной активности тут, в качестве результата мы соберем ответы экспертов в небольшую статью с упоминанием всех причастных
ФизикаПрограммирование+1
Давид Кац
На Кью задали 1 похожий вопрос
доктор физико-математических наук. Научные...  · 9 июн 2022
Хотел бы рассказать о результатах, направленных на то, чтобы сделать более понятной и в то же время более строгой логику вообще и математическую логику, в частности. Практическая польза от этого несомненна, так как население, которое не понимает логики, можно легко оболванить. Эти результаты опубликованы в моей книге «Логика и математика: просто о сложных методах логического анализа» (http://logic-cor.narod.ru/index/knigi/0-9 ) и в статье «Почему в учебниках логики содержатся логические ошибки?» (https://vestnik-muiv.ru/article/pochemu-v-uchebnikakh-logiki-soderzhatsya-logicheskie/ )
То, что уже найдено, можно сделать более понятным и более увлекательным. А для этого хорошо бы расширить аудиторию – в ней несомненно найдутся люди, у которых проявится интерес к продолжению этой работы.