Есть ли ответственность сотрудников ФСРАР Росалкогольрегулирования в части неисправности ЕГАИС, препятствующее продажи алкоголя?

Юридические вопросы+2
Юрий Корзин
Ведущий специалист. Егаис, Отчётность в Фсрар...  · 13 сент 2021
Какая ответственность? О чем вы?
Обычно ФСРАР заранее предупреждает о профилактических мероприятиях и об обновлениях. Поэтому рекомендую подписаться на новости в группах, чтобы вам приходили оповещения. Чаще всего нет связи со стороны продавца. Проверяйте работу УТМ в начале смены. И даже если не работает, необработанные (неотправленные) чеки хранятся и копятся в вашем Фискальном накопителе 3 дня. И после восстановления связи они все отправляются к вашему Оператору Фискальных данных(ОФД).
Обслуживаем и поддерживаем розничные и интернет...  · 6 сент 2021  · 1sup.ru
О таком не слышал, но есть прогресс в этом плане... Недавно обсуждалась подобная ответственность для ЦРПТ, который ведет у нас всю остальную маркировку.