Когда последний раз вы меняли дизайн сайта и как это сказалось на эффективности и конверсиях?

МаркетингСайты+2
Илья Ростокин
Умный digital-маркетинг  · 28 сент 2021  · digitalrocket.ru
Digital Rocket
Полная замена или обновление дизайна может привести к существенному падению конверсии.
Если же речь идет только о визуале, то вы можете локально обновлять блоки/модули без их перемещения. Сделать их красивее. Хоть это и относительное понятие.
На конверсию влияет не дизайн, а фокусирование посетителя на главном и целях. Если вы считаете, что ваш новый дизайн способен конвертировать больше, чем текущий – это гипотеза. Проверьте ее.
Попробуйте запустить посетителей посмотреть новую версию дизайна. Переключить ее с возможностью вернуться на старый дизайн.