Какой парсер аудитории разных соцсетей лучше выбрать?

Т.е., например, мне требуется спарсить аудиторию конкурентов IG, ВК и даже ТикТока. Есть ли универсальный парсер?

Также слышал, что есть парсер, который может находить аудиторию в разных соцсетях. Т.е. подписан человек в ВК - его можно найти в IG.

Посоветуйте пожалуйста.

Бизнес и менеджментМаркетинг+5
Алексей Менс
Инженер-генетик   · 15 нояб 2021
Добыть утилиту для поиска и преобразования информации с сайтов можно четырьмя путями.
  • Использование сил своей команды разработчиков. Когда в штате есть программисты, способные создать парсер, адаптированный под задачи компании, то искать другие варианты не стоит. Этот будет оптимальным вариантом.
  • Нанять команду разработчиков со стороны, чтобы те создали утилиту по вашим требованиям. В таком случае уйдет много ресурсов на создание ТЗ и оплату работы.
  • Установить готовое приложение-парсер goodparser .ru на компьютер. Да, оно тоже будет стоить денег, но зато им можно воспользоваться сразу. А настройки параметров в таких программах позволяют точно настроить схему парсинга.
  • Воспользоваться веб-сервисом или браузерным плагином с аналогичной функциональностью. Встречаются бесплатные версии.
При отсутствии разработчиков в штате я бы советовал именно десктопную программу. Это идеальный баланс между эффективностью и затратами. Но если задачи стоят не слишком сложные, то может хватить и облачного сервиса.
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор...  · 25 мая 2021  · textov.net

Про ТикТок ничего не скажу, а вот аудиторию, которая есть в ВК найти в Инсте -- это вам можно попробовать парсер Пеппер.Ниндзя. Он в основном заточен под ВК, но и в других соцсетях парсит. И настроек там очень много, тонких.

Поддержу, хороший сервис.