Из чего состоит маркетинг в гостиничном бизнесе?

С чего начать работу по продвижению отеля?
Продвижение в интернетеОтели+3
Стелла Герц
Эксперт по управлению репутацией в интернете  · 1 нояб 2022  ·
smartreputation
Очень важно обратить внимание на справочники и карты на которых оформлен отель или гостиница или пансионат
Потому что у меня был заказчик, у которого отель, турагентство оформило хитро все справочники и добавила свою информацию (номер телефона и сайт)
Таким образом клиенты, которые искали отель и видели на яндекс картах контакты
Связывались с тем турагентством, а турагентство отдавало этих клиентов отелю за комиссию
Вот список справочников и карт на которые обязательно нужно добавить свою компанию верифицировать
20 самых популярных справочников/карт куда нужно добавить свою компанию