Как стать популярнее в Инстаграме?

Социальные сетиИнстаграмм+1
YLITRO MARIN
На Кью задали 5 похожих вопросов
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 4 окт 2021  · ipweb.pro
Популярность популярности, конечно, рознь. Она кроется как раз в вашем контенте. Придумайте что-то свое, чего еще никто не делал, сделайте новый тренд. Возможно даже запустите челлендж в Reels - этот сервис рекомендует к просмотру даже тех, кто еще не раскручен в этой соцсети, поэтому легко может дать дорогу даже начинающему блогеру с только что созданным аккаунтом.
Если планируете делать серьезный блог с умным контентом, то найдите самые кликбейтные темы (здесь вам за них не будет ничего по сравнению с тем же Дзеном). Например, если хотите рассказывать о той же астрологии, то не начинайте сразу с контента о том, что там Луна где-то в созвездии Козерога, предложите что-то проще - “5 знаков Зодиака, которым легче быть одинокими” или “Как по дате рождения определить цель своей жизни”. Такие темы легко загонять под таргетированную рекламу - именно кликбейтная заглавная картинка привлечет внимание, а ответ уже будет после перехода и подписки на ваш аккаунт.
Юмор/танцы/челленджи/хайп лучше доверить сейчас коротким видео Reels. Чем больше лайкают и комментируют ваш ролик, тем больше людей его увидят.
Можно немного побаловаться взаимными подписками, но, как правило, это быстро надоедает, да и отдача не сильно большая.
Из работающих способов советую привлекать сервис мотивированного трафика IPweb. Сервисом пользуются активные пользователи Инстаграма, которые увидят запущенную вами рекламную кампанию по продвижению блога, зайдут и подпишутся, оставят комментарий или сделают репост. Для увеличения охватов лучше делать репосты - так вас увидит большее количество людей, а некоторые станут вашей постоянной аудиторией.