Как правильно развивать Яндекс Дзен?

Что необходимо сделать для развития канала на Яндекс Дзене? Как часто нужно писать статьи? Возможно, необходима какая-то дополнительная реклама канала? Буду благодарен всем ответам. Спасибо!
Яндекс дзенКанал дзен+2
Анонимный вопрос
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом...  · 22 мар 2023  · nosens.ru
У Дзена алгоритмическая лента. Следовательно, ваш читатель сам вас найдёт. Чтобы алгоритм лучше понимал кому показывать ваш контент — стоит публиковать чаще. Поэтому стоит начать условно с одной публикации в неделю и стараться нарастить производство и публикацию контент в канале. После на каком-то этапе (приблизительно 3-5 публикаций в неделю) будет достаточно для того, чтобы материалы показывались большому количеству людей и уже предстоит работать над качеством контента. Например, улучшить обложку или заголовок статьи или поста, чтобы охватить ещё бОльшее количество людей.
Поэтому лучше сначала выпускать статьи или видео → смотреть, что лучше сработает → улучшать.