Нужны ли будут директологи и таргетологи по контекстной рекламе Яндекс?

Если Яндекс скупает крупные компании по рекламе.
КарьераМаркетинг+2
Виталий Александрович
Частный директолог от Яндекс. Стаж работы в этой...  · 15 янв 2023
Нужны будут, не переживайте.
Только направление специалистов немного изменится. Раньше нужно было дотошно собирать семантическое ядро, максимально релеватное к заголовкам и текстам.
Сейчас же задачей специалистов является именно обучение инструмента на тех же автоматических стратегиях. Сделать правильные настройки, корректно составить Заголовки и тексты, максимально отвечающие запросу пользователя.
Сейчас нужно именно следить, чтобы автоматика обучалась правильно.
Но хотя, как показывает практика, ручное управление пока очень неплохо себя показывает, так что ближайшие лет 5 специалисты точно нужны будут.