По вашему личному мнению, почему меньше половины представителей поколения Z доверяют большим брендам (и это доверие продолжает снижаться)?

Что это, переключение на нишевые и локальные бренды? В чем причина, озабоченность экологией и вредом, который наносят ей корпорации? Общий кризис доверия в эпоху информационных войн? Что-то еще?
По данным исследования eMarketeer, кажется, доверие к большим брендам среди поколения Z всё уменьшается:
-всего лишь 42% представителей поколения Z заявили, что доверяют большим компаниям.
  • только 48% представителей поколения Z во всём мире считают, что бизнес положительно влияет на общество
  • 53% представителей поколения Z заявили, что бренды в целом производят впечатление аутентичных (61% у представителей поколения миллениалов) - и это несмотря на все коллаборации и капсульные усилия брендов!
ОбществоМаркетинг+2
Маша Пригодина
Digital маркетолог и SMM-специалист, руководитель...  · 20 янв 2022  ·
uncle_binks
Мой ответ будет коротким - потому что поколение Z больше доверяет инфлюенсерам, нежели крупным брендам. Tik-Tok, Instagram (то, чем они больше пользуются) делают свой вклад в это.