Какие качества таргетолога для вас самые главные и почему ?

МаркетингЛичное мнение+1
Irina Kallaur
Таргетолог, специалист по масштабированию трафика  · 18 янв 2022  ·
productive_target
  1. Нешаблонность мышления: поскольку в таргете регулярно возникают ситуации, когда привычная схема не работает, и нужно искать что-то новое (при этом - часто пробуя много новых гипотез, пока не найдутся эффективные)
  2. Системность: чтобы тестировать/запускать рекламу не хаотично, планомерно и методично прорабатывая конкретную гипотезу.
  3. Ответственность: чтобы делать все во время, а в случае возникновения каких-либо проблем - уметь признавать свои ошибки и их исправлять
  4. Аналитичность: нужно уметь интерпретировать данные, и искать взаимосвязи (например - понимать, какие сегменты конвертят, а какие нет, и почему)
  • легкая нотка паранойи будет полезна: чтобы лишний раз проверить корректность настройки (поскольку все мы люди, ошибаемся, и таким образом можно количество ошибок уменьшить)