Кто-нибудь уже пробовал Точка.Нетворк от Точка Банк?

Поделитесь впечатлениями, стоит ли оно времени
МаркетингЛичный опыт+2
Маша Пригодина
Тренер по риторике и ораторскому мастерству  · 19 окт 2022  ·
Vohomskaya
Я зарегистрировалась  в этом сервисе около двух месяцев назад. Уведомления приходят на почту и телеграм бот. Пока всё очень не понятно. Мне каждую неделю, если я дала добро рекомендуют собеседников. Один как бы основной (основывается на моей заявке) и 5 дополнительных, которых я могу выбрать сама.
Если встреча с основным собеседником не состоялась (об этом спрашивают), сервис "огорчается" и надеется, что в другой раз получится.
У меня складывается впечатление, что большинство из участников ждут, когда им кто-то напишет первый. Ну, и 90% же не пишет, ждёт у моря погоды.
За время нахождения на сервисе я связалась с четырьмя претендентами на беседу. От трёх не получила ответа. Увы. И самой мне никто не написал. В итоге одно, но очень интересное знакомство.
Задумка хорошая. Но боюсь, что люди даже не знаю о чём разговаривать с незнакомым человеком. Просить консультацию? Искать партнёрства и коллаборации? Рассказать о себе умнице и красавице или послушать как умён и красив другой? Ведь на это нужно время с той и с другой стороны - очень ценный ресурс.
Я, как тренер по публичным выступлениям знаю, что в своём большинстве у нас люди на нетворкинге по большей части пиарят себя, говорят только о себе, продают в лоб, причем не себя, а свои услуги, не слушают, перебивают, знакомятся ради знакомств, принижают чужие результаты и профессии, и самое главное, о чём я уже писала - ждут, когда с ними познакомятся, напишут - ведь они такие крутые и честь познакомиться с ними. Нетворкинг - это про активность. Этот навык нужно развивать.
Резюме: если у вас есть цель расширить деловые связи - это того стоит. А если то, о чём я написала выше абзацем - нет.
П.С.: А ребята из Точки молодцы. Они хотя бы пробуют.
Спасибо за развёрнутый ответ! )