Внешнее SEO. Какие площадки работают лучше всего? Zen не предлагать.

МаркетингНовости+3
Анонимный вопрос
Интернет-маркетолог  · 10 дек 2021
Присоединяясь к Евгению Колясеву, который ответил достаточно полно и по делу. Добавлю, что с карт вообще можно попасть в нулевую выдачу, для товаров обязательно присутствие на маркетплейсатах ВБ, Озон и ЯМ, прайсагрегаторе Tiu - они в топе по многим позициям в выдаче. Также площадки типа Ответы mail.ru, Яндек.Кью и иже с ними хорошо индексируются по инфозапросам. Avito и Youdo тоже хорошо индексируются, но ссылку с них не оставишь, но можно использовать по-другому. Также слышал, что гугл очень любит ссылки с гос и обр ресурсов (на некоторые вообще залезть не проблема), ну и ссылки с мегаресурса - Википедии - зачастую нет особых проблем оставить там ссылку или найти ссылку на дроп.