Для всех ли локдаун это плохо?

ПсихологияОбщество+3
Сергей Елизаров
Геннадий Шикунов. Уже не работаю. Готов говорить...  · 4 нояб 2021
В школе давно уже учат, прежде всего, рассуждать, а потом думать. Отвлечённое познание не приветствуется, хотя именно отвлечённое познание может решить те вопросы, которые нужно решать, находясь вне проблемы. Человеку легче научиться думать , когда он предоставлен сам себе, т.е. в уединении. Уединение - лучшая среда для концентрации своего внимания, хотя переступить порог из одного состояния в другое иногда для некоторых превращается в проблему. Локдаун подталкивает творческих специалистов искать альтернативу ситуации, обнажая недостатки современного стадного образования. Для них (специалистов) предоставлена возможность вырваться из повседневной рутины и взглянуть на своё занятие с другой точки зрения.