Как профессиональный маркетолог, что Вы понимаете под высказыванием товар/услуга с высокой добавленной стоимостью?

Бизнес и менеджментМаркетинг+1
Анонимный вопрос
Ведущий маркетолог компании Бифорес отвечает на...  · 4 нояб 2021  ·
ilya_ffffff
На ум сразу приходит кофе.
Если сравнивать кофе на заправке с кофе в Старбакс, то явно можно выделить разницу в добавленной стоимости. Сила бренда и подачи.
А если формулировать тезисно, то товар с высокой добавленной стоимостью - товар имеющий идентичные аналоги, но продающийся за более высокую цену. Цена должна быть оправдана и подкреплена какими-то параметрами. Например необычная упаковка, запасные детали и тд.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос
Карьерный консультант. Помогаю найти свое...  · 4 нояб 2021
Когда стандартный товар/услуга содержит дополнительные уникальные свойства, превращающие стандартное торговое предложение в уникальное, готовое сэкономить дополнительное время клиенту, решить сопутствующие проблемы вместе с главной.