Как вы считаете, есть ли будущее у голосового поиска?

ТехнологииМаркетинг+2
Михаил Шакин
Как было уже упомянуто в комментариях, это давно не будущее, а настоящие. За частую люди уже пользуясь телефоном делают голосовые запросы, единственное что может останавливать от данного функционала, это общественные места и консервативность.
Однако представители умных колонок и систем умный дом, отдельно от основных функций встраивают и детский режим, с поиском и сказками. Транслируют рекламу, где ребенок задает свои вопросы не родителям, а колонке. Из-за чего кол-во колонок в семьях растет, а молодое(новое) поколение, уже с малых лет, привыкает к голосовому помощнику и поиску.
С 1998 года в сети. С 2008 официально. Работаю про...  · 3 нояб 2021
Голосовой поиск уже давно настоящее, плюс есть перспективные направления развития этой технологии, такие, как "умный дом", например, в которых ещё довольно мало решений, что само по себе утвердительно отвечает на поставленный вопрос.