Как вы продвигаете сайты медицинских центров?

МедицинаМаркетинг+3
Бележенко Дмитрий
ZooBy.by - площадка о животных в Беларуси  · 23 февр 2023  · zooby.by
В целом методика продвижения сайтов в медицине не сильно отличается от любого другого сайта. Но есть одно - YMYL. Это качество услуг. Оценка бизнеса со всех сторон. Как я бы рекомендовал бы сделать
  1. Собрать целевые запросы. Можно брать информативные и коммерческие для расширения тематики. Например, если у вас только МРТ, то стоит сначала сделать все коммерческие страницы по МРТ на основании семантики. Далее написать все статьи про МРТ.
  2. Сделать анализ ТОП10 конкурентов. Прямо выгружаете по семантике конкурентов из ТОП10 списком и начинаете обходить сайты и смотреть какие страницы есть. Может какие-то интересные фишки. Могу сказать что после этого этапа в большинстве случаев внедряется от 10 до 30 дополнительных страниц.
  3. Обязательно зарегистрироваться во всех справочниках и отзовиках. Вводите запрос "отзывы" или "справочники в Москве" и по списку начинаете заполнять .
  4. Отзывы. Это очень важный параметр. Поговорите с клиентом, как можно мотивировать клиентов оставлять отзывы. На первых парах рекомендую даже самим написать или просто скопировать с яндекс и гугл карт отзывы клиентов о клинике.
  5. Статьи. Каждая клиника должна писать статьи. Ищите тематические площадки и начинаете предлагать свои статьи. Обязательно статья должна быть качественной и оптимизированной под Seo.
Вот кстати интересный кейс по продвижению сайта в медицинской тематике, в котором описаны работы по сайту.