Коллеги, подскажите, что такое аутрич (outreach) и как он работает?

Используете ли вы этот метод для продвижения сайта в поисковых системах?
МаркетингSeo+2
Николай Дубков
Занимаюсь SEO с 2010 года. За это время продвигал...  · 22 окт 2021  · rocket-club.pro
Аутрич с точки зрения продвижения сайтов - это метод наращивания ссылочной массы сайта через прямое общение с владельцами сайтов-доноров без каких-то посредников вроде ссылочных бирж.
Метод отнимает много времени, но позволяет получать ссылки с сайтов которые не продают ссылки на потоке, а значит это скорее всего хорошие доноры.
Просто ищешь сайты по своей тематике на том же языке, находишь контакты владельцев через hunter.io, пишешь им письма с просьбой разместить ссылку за вознаграждение.
Выбираю этот метод когда не найти качественную и подходящую площадку в ссылочных биржах.