Как вы думаете, готов ли российский потребитель к отсутствию разделения игрушек на "для мальчиков" и "для девочек"?

Сегодня появилась новость, что компания LEGO отказывается от маркировки игрушек по гендерному признаку по всему миру, в том числе и в России. Исследование, посвященное изучению креативности , которое компания провела в 7 странах (в том числе в России) среди почти 7000 родителей детей в возрасте 6-14 лет показало, что такое разделение морально устарело, и дети воспринимают креативность и игру совершенно по-другому.
ОбществоМаркетинг+3
Маша Пригодина
Профем, здравый маскулист, веган, котик.  · 13 окт 2021  ·
lioshalagodich
Гендерные стереотипы ещё слишком сильны и, думаю, будет много недовольных родителей. Хотя дети будут с удовольствием играть как с куколками и посудой, так и с машинками и роботами.