Как можно заработать в Instagram?

МаркетингИнстаграм+1
Анонимный вопрос
Таргетолог, основательница СММ агентства  · 11 окт 2021
Есть несколько вариантов заработать в Instagram.
  1. Товарка. Начать продвигать товарный бизнес в онлайне, в том числе через инстаграм, может быть очень прибыльным делом, так как затрат меньше, чем у физической точки. Главное, выбрать актуальный товар. Если товар уже есть, то нужно найти грамотного СММщика, который правильно подаст этот товар, чтобы пошли продажи.
  2. Профессии, связанные с Instagram. СММ - специалист, контентмейкер, продюссер инфопродуктов и т.д. - это профессии, в которых вы зарабатываете работая с соцсетями, в частности Instagram.
  3. Блог. Развивать свой блог сложно и долго, но это как один из вариантов заработка в соцсетях. Нужно быть готовым к финансовым вложениям и психологическим переменам, но развив блог перед Вами откроется множество вариантов заработка: ифопродукты, наставничество, товарка, реклама, гивы. Чаще всего блогеры начинают зарабатывать с рекламы, а затем делают свой продукт.
  4. Услуги. Можно продавать офлайн или онлайн услуги через инстаграм. Актуально и для мастеров маникюра, и для дизайнеров. Есть нюансы с «неинстаграмными» нишами.
  5. Спикерство. Если Вы успешный предприниматель или имеете успех в каких-либо других сферах, то можете попробовать заявиться спикером на курсы блогеров. Вариант нестабильный и спорный, но имеет место быть.
В заключение хочу отметить, что в Instagram так же нужно работать, развиваться, чему-то учиться, подбирать специалистов.
Это не легко, на этом не заработаешь за один день, но, приложив достаточно усилий, можно выйти на стабильный хороший заработок.