Когда появится реклама в Telegram, и появится ли она всё таки в Whatsapp?

В сети уже ходят слухи о тестах рекламного кабинета Телеграм, даже подробности будущего процесса модерации и требования к рекламным сообщениям.
Такие же слухи о рекламе внутри Whatsapp циркулируют уже достаточно давно.
Как думаете, насколько реальна реализация этих слухов в действительности, и в какие примерно сроки это может произойти?
МаркетингРеклама+3
Михаил Седов
Ведущий маркетолог компании Бифорес отвечает на...  · 14 окт 2021  ·
ilya_ffffff
Дуров заявлял, что сейчас Tg живёт полностью за счёт его сбережений и как только они закончатся, появятся платные функции в мессенджере. В том числе и рекламный кабинет.
Думаю, что оба приложения сейчас сосредоточены на прямой конкуренции друг с другом. Пытаются добавить как можно больше функций, которые будут привлекать (или переманивать) новых пользователей.
И появится реклама почти одновременно у обоих. Никто спешить не будет, так как хочется узнать мнение общественности по вводу такого кабинета в приложение.
Если оно будет резко негативное, то второе приложение либо не введёт такой кабинет со заявлениями "Смотрите, мы так не делаем!", либо доработает ошибки и заявит "А у нас не так всё плохо, как у них!". И заберёт часть отвалившихся пользователей себе.
А если резко позитивное, то в течение недели появится такой же кабинет и у конкурента. Отставать же нельзя.
По моему мнению первым осмелится ввести рекламу Telegram