Нужен ли маркетологу сайт?

МаркетингИнтернет+1
Константин Кирилюк
Ведущий маркетолог компании Бифорес отвечает на...  · 1 окт 2021  ·
ilya_ffffff
Нужно определиться с целями маркетолога, так как сайт - всего лишь инструмент.
Если маркетологу нужны новые клиенты, то через сайт будет удобно делиться своими кейсами и собирать заявки. Однако это не панацея, сайт сам по себе их не приносит. Необходимо наладить приток целевого трафика на сайт.
Если маркетологу не нужны новые клиенты, то содержание сайта (актуализация информации и кейсов) будет забирать время. В таком случае специалисту достаточно вести соц. сети, так как там легче поддерживать контакт с аудиторией. И при случае взять нового клиента.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос
  1. Нет, привлечь клиентов можно множеством способов. Сайт является просто одним из вариантов обработки входящего трафика
  2. Работать с сайтом удобнее, так как там можно разместить примеры работы и при продаже опираться на них. Если вы имеете ввиду прямые звонки по базе, то на сайте работаем с входящим и прогретым трафиком. В то время, когда база не обязательно будет прогретой и всем нужны будут ваши услуги