Насколько реализуема концепция этичного маркетинга на практике?

Маркетинг
Алексей Аникин
Маркетинг Психология Философия Путешествия  · 25 сент 2021
Она реализуемо ровно на столько, насколько этичен маркетолог, её реализующий. Если переложить на пример из другой области, то можно сравнить с этим: на сколько нож — орудие убийства? Очевидно, что на 100% в руках убийцы и на 0% в руках повара.
Не нужно присваивать инструменту атрибуты, которые ему не принадлежат. Инструмент — это инструмент. Исполнитель — есть исполнитель.
Вопрос не в том, насколько реализуема концепция этичного маркетинга. Вопрос в том, насколько тот, кто внедряет нечто, готов взять на себя ответственность за свои действия и самостоятельно иметь дело с последствиями?
Превосходный ответ, благодарю!