Где бы вы порекомендовали развивать личный бренд в 2022 году?

МаркетингРеклама+1
Анастасия Вовк
social and digital media consultant  · 27 сент 2021
Если речь идет о какой-то конкретной платформе, я бы советовала развивать личный бренд в Telegram. Каналы в Telegram - уже давно не "новый черный", однако простота инструментов, возможность рекламы, большая аудитория для меня в качестве огромных плюсов. Свой канал я завела еще в 2017 году, пережили все блокировки и "замедления", и выросли до почти 28 тысяч человек. Сейчас меня знают как автора "того самого Дежурного smmщика", хотя у меня не было цели развивать прям личный бренд. А канал в итоге стал отражением - стали приглашать на лекции, семинары, просят прокомментировать повестку. Думаю, Telegram еще предложит нам какие-то новые фишки, а пока лучше платформы я не назову