Будет ли эффективным использование машинного зрения в ритейле?

Маркетинг+4
Юрий Корзин
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 22 сент 2021
В продуктовом ритейле машинное зрение используется лет 15, не меньше.
Основная задача которая решается всё это время - это контроль за махинациями кассиров на кассах.
Технологии распознают товары и действия кассира в поле зрения камеры и сопоставляют их с выбиваемым чеком и в случае несповпадения - дают знать оператору наблюдения.
нет опыта в этой области, вопрос не про это.