Для медиа соцсети - это источник трафика или ресурс для общения с читателями?

Медиа и коммуникацииСоцсети
Цветкова Светлана
Работаю в настоящей городской газете с интернет-пр...  · 21 сент 2021
Хороший вопрос!
Мы в муниципальной газете решили отделить сайт и соцсети от бренда газеты. Делаем уже полтора года как отдельный бренд, в том числе отдельный бренд медиа в телеграме. Для муниципального и регионального издания, за которым нет сетевой поддержки холдингов, наверное, соцсети — это источник трафика. Нам на сайт приносят ~20% трафика (остальное агрегаторы итд). Но все же формат, когда телеграм-канал вещает отдельно от сайта или более оперативно, — это уже и ресурс для новой аудитории, и ресурс для создания дополнительного продукта.
Поэтому тут всё связано со стратегией и концепцией создания, распространением и спецификой контента.