Действительно ли в Google Ads адаптивные объявления работают лучше обычных?

МаркетингРеклама в интернете+1
Адам Белов
Привлечение клиентов: SEO, контекст, таргет...  · 13 сент 2021  · creative.bz
Здравствуйте! Лучше или хуже - это довольно субъективно. Формат адаптивных объявлений очень экономит время в плане настройки и анализа этих объявлений, т.к. вы добавляете разные заголовки и тексты объявления, а система уже дальше сама тестирует разные варианты их сочетания - Google Ads использует машинное обучение. Периодически нужно лишь корректировать те, что с низкой эффективностью.
UX-дизайнер, дизайнер-интерфейсов  · 13 сент 2021
Все зависит от вашей целевой аудитории. Если аудитория тяжёлая (минимальный круг интересов), то работать будут и обычные объявления. Ко всему выше перечисленному необходим качественный контент, которое несёт объявление.