Как оптимизировать изображения на сайте, загруженные в библиотеки других ресурсов?

Коллеги, подскажите, если на сайте используются изображения, которые опубликованы в библиотеках других сайтов, есть ли возможно их массово "пожать", не загружая на свой сайт?
Гипотетический пример приложил ссылкой - https://camaro-club.ru/remont/kak-postavit-dopolnitelnuyu-pompu-na-vaz-2109, статья про ремонт автомобиля с изображениями-инструкциями, соответственно.
Тут изображения, размещенные на других ресурсах. А если таких материалов или карточек интернет-магазина - сотни, как лучше поступить при оптимизации? Заранее спасибо :)
СайтыSeo+1
Анонимный вопрос
Привлечение клиентов: SEO, контекст, таргет...  · 31 авг 2021  · creative.bz
Здравствуйте. Да, возможно, но в таком случае они будут все-равно сохранены на сайте в виде кэша, иначе при каждом обращении к этой картинке ее придется сжимать силами сервера. И, соответственно, путь к картинке будет уже локальным, а не вести на сторонний сервер