Как создать свой сайт, не используя платные готовые конструкторы и не имея знаний в этой области?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Александр Гросс
Комплексный подход к управлению репутацией...  · 19 февр 2021  · seciva.ru

Приветствую, хочу порекомендовать CMS систему Тильда.

На мой взгляд, это одно из лучших решений, более миллиона людей уже используют, еще миллионы сайтов создаются прямо сейчас.

image.png

Для начала вам нужно зарегистрироваться и вы сможете создать свой сайт совершенно бесплатно, т.е. если вы на стадии выбора инструментов - это отличное решение.

Множество бесплатных вебинаров и подробных инструкций, сотрни готовых кейсов и решений на все случаи. Можно создать сайт не используя при этом вообще никакой код, это очень облегчает жизнь.

Начали создавать сайт и не знаете какой выбрать дизайн?

Решение, в открытом доступе галерея лучших проектов пользователей Tilda и наглядные примеры современного веб-дизайна. Все примеры в подборке сделаны на платформе.

image.png

Инструкция для начала работы:

Переходим по ссылке для регистрации в конструкторе Tilda (Мы получим по месяцу бесплатного использования платных возможностей конструктора)

image.png

Проходим авторизацию и подтверждаем данные. После вы сможете начать создавать сайт.

Тут нету обмана, можно сделать сайт и платить ничего не нужно. В бесплатной версии просто не будут работать некоторые интеграции и плагины.

image.png

После регистрации вы попадаете в среду разработчика сайтов на Тильде

Преимущества данной CMS заключается в том, что ее создавали дизайнеры для дизайнеров. Это означает, что можно сделать красивый и адаптивный сайт не написав ни единой строки кода. Тысячи готовых решений на все случаи жизни, можно сайт за несколько дней, а если постараться и вложить усилия, то и отличный сайт)

image.png

Так выглядит панель на оплаченном тарифе (5 сайтов, хостинг и 1 домен в подарок за 12000 в год). На бесплатной версии вы сможете добавить только 1 сайт.

Ниже ссылки на мои проекты и сайты для примера: можете лазить и нажимать на кнопки) только не отправляйте заявки, мне придется на них отвечать и уточнять инфу.. Вам это надо?)

Как создать сайт на Тильде?

Нажмите на кнопку "Создать новый сайт"

image.png

Добавьте новую страницу, нажав на кнопку "Создать новую страницу"

image.png

Если вы не хотите углубляться в тонкости или у вас еще нету навыка в создании сайтов, вы можете выбрать готовый шаблон (Обычно перед созданием сайта, я изучаю тематику и ищу топовых конкурентов для вдохновения. Потом смотрю разные сайты на Тильде и постепенно подхожу к созданию)

image.png

После выбора шаблона нажимаем на него. Далее подтверждаем выбор или просматриваем готовый вариант.

Сверху есть листалки, для переключения шаблонов

image.png

Вставляем свою информацию, картинки, текст и нажимаем кнопку опубликовать.

Теперь ваш сайт доступен в интернете) поздравляю.

Мы рассмотрели способ создания простейшего интернет-магазина на Тильде с использованием шаблонов. Если захотите реализовывать сложные проекты, необходимо изучить детально возможности конструктора, внутри самой Тильды есть огромное множество видео инструкций на Русском и любом другом языке. Пример инструкции от Тильда.