Какие методы маркетинга наиболее эффективны для работы над положительным имиджем компании?

МаркетингРеклама+3
Артем Клестов
Писатель, интернет-маркетолог, кино-блоггер.  · 28 апр 2023
Мне кажется имидж компании - это отчасти архаизм. Так как у каждой компании есть как плюсы в работе с клиентами, так и минусы. Поэтому, не считаю настолько важным работать над положительным имиджем компании, все равно каждому не угодишь. Можно нанять штат отвечающих на комментарии сотрудников, но они не приносят прибыли. Репутация у того же Макдональдса зарабатывалась годами на качестве продуктов, технологии быстрого приготовления вкусной и удобной для быстрого перекуса еды. А пришли санкции, и что был Макдональс, что не было. Всех заставили сменить название бренда. Так что на крайний случай вариант я вам подсказала.
Сами согласны,что сменилось название, и что новый бренд "Вкусно и точка", пытается завоевать лояльность ,за счёт смены слоганов. Но Макдональдс в эпоху открытия имел огромные очереди, а со сменой бренда изменил поначалу меню, в котором отсутствовала некоторое время жаренная картошка и полюбившиеся Биг-маки.  Поэтому была волна хейта в его адрес, даже быстро появились конкуренты в фаст-фуде, типа Бургер-Кинга,где картошка не была убрана из меню,где было подобие Биг-маков. Поэтому любители именно этих традиционных блюд перешли на время в Бургер Кинг, пока Вкусно и точка не поставили оборудование для нарезки картофеля и вновь не ввели его в меню. Позже сделали и с Биг Кингом. И тут же началось склонение бренда- " Грустно и точка", в том числе для получения быстрой узнаваемости.