Ранжируются ли посты Телеграм в поиске Яндекса и Google?

ПрограммированиеTelegram+1
Алексей Бегин
Рассказываем о актуальных способах заработка в...  · 7 сент 2022  · lifeposition.ru
Про посты: попадают в индекс через метрики телеграм, счётчики и каталоги каналов. Но напрямую нет.
Про статьи: Я веду Телеграм каналы и заметил, что выпуская статьи в Telegra.ph, ничего не индексируется Гуглом, яндекс индексирует, но позиции храмают. Что не скажешь про Teletype.in, если выпускать статьи здесь, то ранжирование и индексация адекватны. Так что советую последний сайт.