Зачем эксперты используют таплинк при наличии обычного сайта на котором можно сделать разводящую страницу?

Я в замешательстве. Объясните мне, пожалуйста, может я чего не понимаю🤷‍♀️
Зачем эксперты используют сервисы типа таплинка при наличии обычного сайта на котором можно сделать разводящую страницу и не терять трафик на непонятных костылях?
По мне страница на таплинке сродни дорвею, выполняет только перенаправляющую функцию и никакой пользы не несет (кроме распределения, но это и на сайте сделать можно).
И с точки зрения факторов ранжирования мы будем в выигрыше, если весь трафик стекается на один сайт:
  • больше внутренних переходов (глубина просмотра)
  • дольше посетитель находится на сайте (время просмотра)
  • меньше показатель отказов
  • посетители быстрее запоминают ваш адрес и меньше путаются🤷‍♀️
  • и с финансовой стороны не нужно оплачивать доп сервис
  • также слышала,что инсташрам не любит подобные сервисы (или таплинк в частности)
  • молчу уже, когда текст в таплинке картинками вставляют и другие правила оформления нарушают🤦‍♀️
Смотрю США и Европу, тут тоже часть через доп сервисы трафик на сайт ведет, а часть нормальную разводящую страницу делает на сайте и спокойно работает. С чем это связано?
Сегодня с клиентом говорили об этом, есть
Если у вас есть объяснение этой странности, буду благодарна.
Александра Несмачных
Предприниматель. Сервис для платных сообществ.  · 1 июл 2022
Люди мыслят шаблонами: smm знают про таплинк и не знают, что может быть по-другому.
Второй вариант: smm не умеет ничего делать с сайтом, но умеет с таплинком.
Третий: владелец боится трогать сайт и никому не дает от него пароль
Четвертый: владелец сам не имеет пароля от сайта - он у разработчика, - разработчик занят, а в инсте "надо было вчера"
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг...  · 27 мая 2022  ·
polinapro_content